Официальный сайт муниципального округа Красноселькупский район Ямало-Ненецкого автономного округа

Вниманию кадастровых инженеров!

9

Департаментом имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа подготовлены методические рекомендации при подготовке схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории с учётом типовых ошибок, являющихся основаниями для отказа в их утверждении на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основные причины отказа в утверждении схем:
 1. Несоответствие площади образуемого участка предельным размерам;
 2. Образование участков приводит к вклиниванию, вкраплению, изломанности границ и чересполосице;
 3. В схеме не указана система координат, кадастровый номер, список координат характерных точек границ образуемого земельного участка;
 4. Расположение земельного участка в границах территории, для которой утвержден проект межевания.

Важно! В округе реализуется целевая модель по повышению инвестиционной привлекательности региона, одним из показателей которой, является доля принятых решений об отказе в утверждении схем.

Методические рекомендации размещены на официальном сайте муниципального округа Красноселькупский район Ямало-Ненецкого автономного округа в блоке «Деятельность» раздел «Информация органов государственной власти» вкладка «Органы власти автономного округа».